黑龙江省哈尔滨市双城区城市燃气管道等老化更新改造项目全过程工程咨询服务评标公示招标公告
日期:2023-01-16
收藏项目
黑龙江省哈尔滨市双城区城市燃气管道等老化更新改造项目全过程工程咨询服务评标结果公示
黑龙江省哈尔滨市双城区城市燃气管道等老化更新改造项目全过程工程咨询服务已于2023年01月1
按招标文件规定完成开标评标工作,现对评标结果进行公示。
一、项目名称:黑龙江省哈尔滨市双城区城市燃气管道等老化更新改造项目全过程工程咨询服务
二、项目编号:SZQT0105G221130002001001
三、招标 人:哈尔滨市双城区住房和城乡建设局
四、代理机构:注册后查看
五、招标方式:公开招标
六、评标情况
(一)基本信息
1、资格审查方式:资格后审
2、评标方法:定性评审法
3、资审情况及结果
(一)按《招标文件》规定的程序对应当受理的5份投标文件进行资格审查,有5份投标文件通过资格审查。
(二)评标过程按《招标文件》规定的程序对5份投标文件进行初步评审,4份投标文件均通过初步评审。
(1)合格投标人列表
评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标人(排名不分先后):
(2)不合格投标人列表
七、公示
2023年01月1
至2023年01月1
黑龙江省哈尔滨市双城区城市燃气管道等老化更新改造项目全过程工程咨询服务已于2023年01月1
一、项目名称:黑龙江省哈尔滨市双城区城市燃气管道等老化更新改造项目全过程工程咨询服务
二、项目编号:SZQT0105G221130002001001
三、招标 人:哈尔滨市双城区住房和城乡建设局
四、代理机构:注册后查看
五、招标方式:公开招标
六、评标情况
(一)基本信息
1、资格审查方式:资格后审
2、评标方法:定性评审法
3、资审情况及结果
(一)按《招标文件》规定的程序对应当受理的5份投标文件进行资格审查,有5份投标文件通过资格审查。
(二)评标过程按《招标文件》规定的程序对5份投标文件进行初步评审,4份投标文件均通过初步评审。
(1)合格投标人列表
评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标人(排名不分先后):
投标单位 |
报价(元) |
黑龙江省建设监理有限责任公司 |
410500.00 |
黑龙江中阳建设工程监理有限责任公司 |
410000.00 |
黑龙江鲁班建设集团有限公司 |
399900.00 |
黑龙江省云河建筑工程监理有限责任公司 |
400200.00 |
投标单位 |
废标原因 |
中昕国际项目管理有限公司 |
施工图审查费用报价超出招标文件给定的最高投标限价,其响应性评审不合格, 否决其投标 |
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 上航院海盐项目水生态工程材料采购202502招标公告 2025-05-01
- 上航院海盐项目隔离防护工程材料采购202501招标公告 2025-05-01
- 中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合二标段项目经理部路沿石材料采购招标公告 2025-05-01
- 中国核建中核二四华中分广信区城乡环境综合提升项目(EPC)-吉阳路提升改造项目城市附属设施材料采购包采购公告 2025-05-01
- 西南分公司苦竹溪项目部-苦竹溪生态修复及整治工程太极岛园建材料采购招标项目公告 2025-05-01
- 开封华瑞化工新材料股份有限公司5000吨/年光化精细化学品绿色制造技改项目(泵类设备)采购公告 2025-04-30
- 阿勒泰公路事业发展中心富蕴养护所采购桥涵维修材料项目竞争性磋商公告 2025-04-30
- 那曲公路事业发展中心2025年国道558线K313+000-K343+000纤维同步碎石封层预防性养护材料采购项目招标公告 2025-04-30
- 山东科技职业学院周转房地下自来水主管道更换项目竞争性磋商公告 2025-04-30
- 三灶都市型工业园C2-1地块土地储备项目通信管线搬迁的招标公告 2025-04-30