山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司煤矿仪器仪表校准服务项目废标公告
日期:2025-04-03
收藏项目
一、内容 我单位于******** 17:30:00在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西晋煤集团晋圣永安宏****公司煤矿仪器仪表校准服务项目公告,现将该信息撤销,撤销原因如下:经评标委员会评审,否决所有响应。否决原因如下: (1)采购文件要求:第五章采购需求十一、其它内容:★服务单位需 2 小时内到矿井拿取仪器并进行调校,收到仪器当日内完成仪器调校工作并送回至矿井。经调校的仪器可正常使用并出具校验记录。供应商须在响应文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章。 供应商提供的证明材料:山西鑫黄海计****公司、山西晨华特种设备检验检****公司、山西溯源计量检****公司未提供采购文件要求“★号项”所需的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。 (2)采购文件要求:******** 资质要求:须具有中华人民共和国法定计量检定机构计量授权证书(计量授权范围必须包括本项目所在地)。 供应商提供的证明材料:山西鑫黄海计****公司未提供计量检定机构计量授权证书的授权范围附件,授权证书不完整,未能证明该授权范围在本项目所在地;山西旺鑫****公司计量检定机构计量授权证书授权范围未在本项目所在地,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 (3)采购文件要求:******** 供应商###市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(********)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“****网站不得存有严重失信记录;【须提****网站的查询结果;如查询不到以上信息,则提供信誉承诺书】。 供应商提供的证明材料:山西晨华特种设备检验检****公司未提供“国家企业信用信息公示系统”(********)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 评审小组依据采购文件进行了评审,否决全部供应商,本项目废标。 二、监督部门 本采购项目的监督部门为:山西晋煤集团晋圣矿****公司 联系人:吉女士 电话:********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 陕西省矿产资源总体规划(2021-2025年)实施技术保障及2024年陕西省矿产资源报告、自然资源公报编制项目竞争性磋商公告 2025-04-03
- 新矿集团协庄煤矿工业广场围墙维修项目二次谈判采购公告 2025-04-03
- 山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目井下智能预排矸系统带式输送机采购招标公告 2025-04-03
- 18舞阳矿业公司电气备件招标公告 2025-04-03
- 新疆维吾尔自治区地质局地球物理化学探矿中心-哈密镜儿泉矿业有限责任公司铜镍矿资源储量核实地表钻探施工项目竞争性磋商公告 2025-04-03
- 巴拉素煤矿副井提升机提升、平衡钢丝绳更换服务招标公告 2025-04-03
- 大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司2025年度预防性试验及防雷测试项目招标公告 2025-04-03
- 五矿二十三冶分宜电厂螺蛳小镇景区开发项目边坡支护专业分包工程招标公告 2025-04-03
- 重庆市战略性矿产找矿行动总结评估(2021-2025年)采购公告 2025-04-03
- 晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司各类传感器检定费询比采购公告 2025-04-03
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 中宁县公安局城区居民小区出入口和农村重点地区视频设备采购项目招标公告
- 广东松山职业技术学院智慧校园--网络安全建设项目招标公告
- 吴忠市国民经济和社会发展“十五五”规划及重大课题研究、现代服务业发展“十五五”规划项目招标公告
- 银川市城市运行管理服务平台采购项目二次项目招标公告
- 广州中医药大学第三附属医院小额零星工程施工单位采购项目竞争性磋商公告
- 广东省第二荣军优抚医院信息化建设项目(采购包二)招标公告
- 县以上建成区0﹒1米航摄影像获取及数字正射影像图制作2025招标公告
- 2025年安徽省创优营商环境为企服务第三方评估项目2025招标公告
- 省党风廉政教育基地三期工程家具类采购2025招标公告
- 智能解译样本库和地物光谱库建立技术服务2025招标公告